颐生堂医药网

购物车 >
您现在的位置:颐生堂商城> 首页 > 对乙酰氨基酚混悬剂(泰诺)
温馨提示: 部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准!
收藏
分享

对乙酰氨基酚混悬剂(泰诺)

  • 药网价格:
    ¥ 16.50 元 市场价:¥ 16.50
    促销信息:
    满79元包邮
  • 通用名称:
    对乙酰氨基酚混悬剂(泰诺)
  • 商品编码:
    0100140
  • 批准文号:
    国药准字H19990007
  • 生产厂家:
    上海强生制药有限公司
  • 累计评论:
  • 销售数量:
    100
  • 本商品由颐生堂商城自营提供现货,
    18:00前下单当天出库,部分城市支持次日达。运费详情  >>

  • 支持 100%正品 满79包邮 药监认证
  • 产品参数:
  • 商品名称: 对乙酰氨基酚混悬剂(泰诺)
  • 品牌: 默认品牌
  • 规格: 15ml:1.5g
  • 重量:
  • 生产厂商: 上海强生制药有限公司


【药品名称】

  通用名称:对乙酰氨基酚混悬滴剂

  商品名称:对乙酰氨基酚混悬滴剂(泰诺林)

  英文名称:Paracetamol Suspension Drops

  拼音全码:DuiYiXianAnJiFenHunXuanDiJi(TaiNuoLin)

【主要成份】 本品每毫升含主要成分对乙酰氨基酚100毫克。辅料为高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇、纯水、黄原胶,微晶纤维素,羧甲纤维素钠,枸缘酸,苯甲酸钠,对羟基苯甲酸丁酯,使用红色素和食用香精。

【成 份】

  化学名:乙酰胺

   分子量: C8H9NO2

【性 状】 本品为红色混悬液,味甜、水果香味。

【适应症/功能主治】 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

【规格型号】 15ml

【用法用量】 口服。 12岁以下儿童用滴管量取     1~3岁,10~15公斤,一次1~1.5毫升 4~6岁,16~21公斤,一次1.5~2毫升 7~9岁,22~27公斤,一次2~3毫升 10~12岁,28~32公斤,一次3~3.5毫升 一日次数若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

【不良反应】 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁 忌】 严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】 1、本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2、1岁以下儿童应在医师指导下使用。 3、对阿司匹林过敏者慎用。 4、不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5、肝肾功能不全者慎用。 6、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8、本品性状发生改变时禁止使用。 9、请将本品放在儿童不能接触的地方。 10、儿童必须在成人监护下使用。

【儿童用药】 在成人监护下使用。

【老年患者用药】 尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】 尚不明确。

【药物相互作用】 1、应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。 2、本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】 尚不明确。

【药理毒理】 本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。

【药代动力学】 尚不明确。

【贮 藏】 密封,遮光保存。

【包 装】 每瓶15毫升,每盒1瓶。

【有 效 期】 36 月

【批准文号】 国药准字H19990007

【生产企业】 上海强生制药有限公司


 

添加收藏夹

成功加入收藏夹
您可以查看收藏夹

1件商品加入购物车

成功加入购物车
您可以去购物车结算

购买了此商品的用户还购买了